Женская трость - роскошный аксессуар

02.06.2015

Несмотря на то, что в последние несколько лет женская трость расценивается по большей части как сувенирный или подарочный презент, многие уверенные в себе дамы обязательно имеют в гардеробе хорошую трость.

Женская трость для ходьбы – это аксессуар, который представляет собой как роскошный аксессуар, так и элемент опоры для тех женщин, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. При этом отличия между мужскими и женскими тростями достаточно ощутимые. Выражаются они, в основном, в правилах ношения. Так, если мужчина может взять с собой трость на деловую встречу или на работу, то женщина этого сделать не может.

Трость для ходьбы женская – это, в первую очередь, элемент образа светской дамы. Её можно взять с собой на прогулку в качестве традиционного аксессуара либо использовать по непосредственному назначению – в качестве опоры, если имеете проблемы с передвижением. Причем в последнем случае трость также должна быть правильно подобрана. Очень важно учитывать целый ряд параметров, которые определяют комфорт от её использования . Это и форма ладони дамы, и её рост, вес, а также целый ряд других немаловажных параметров.

Конечно, встретить сегодня даму, которая прогуливается с элегантной тросточкой – нелегко. Феминизм и ряд других зародившихся на Западе течений практически искоренили женские трости в качестве изящных дамских аксессуаров. Хотя, очевидно, что представительницы прекрасного пола заслуживают большего и очень хотелось бы надеяться, что в будущем этот действительно легендарный аксессуар вновь появится в гардеробах большинства модниц.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости