Важные атрибуты мужской моды, про которые мы начинаем забывать

19.02.2016

Карманные часы

Некогда действительно невероятно популярный аксессуар, который должны были иметь все уважающие себя джентльмены. Впрочем, и сегодня они сохраняют свой шарм. Правда, подобрать для них лучше всего костюм-тройку с жилетом, а сами часы уложить в крохотный карман.

Котелок

Весьма спорный аксессуар, который вроде и не совсем ретро, но в то же время и не так часто появляется сегодня на модных пьедесталах. Нередко современные модники используют данный аксессуар в несколько ироничной манере. К тому же он практически не несет никакого функционального предназначения, лишь напоминая о временах образа Чарли Чаплина.

Лакированные штиблеты

Несмотря на снижающуюся популярность данной обуви, сегодня их все ещё можно встретить на некоторых официальных приемах, а также заметить на посетителях светских мероприятий. В мировом светском сообществе штиблеты по-прежнему сохраняют за собой звание эталона элегантности. Кроме того, именно они ассоциируются с бальными танцами и чечеткой.

Пенсне

Истинный ценитель пенсне никогда не променяет его на линзы или стандартное очки. Несмотря на кажущуюся внешнюю нелепость, в действительности пенсне является довольно стильным приспособлением. Хотя встречается оно сегодня все реже. Именно поэтому видим мы такой аксессуар, прежде всего, в ретро-фильмах.

Подтяжки для носков

Этот элемент стиля уже давно не пользуется популярностью. Сегодня к нему обращаются исключительно в качестве стильного эксперимента. Благодаря практичным резинкам, которые используют производители сегодня, необходимость в использовании подобных подтяжек, с годами напрочь отпала.

Портсигар

Удивительно, но эти аксессуары все еще доступны для приобретения. Конечно, стоимость их довольно высока, однако такой подарок однозначно оценит каждый поклонник ретро. Сам процесс использования портсигара доставляет особое удовольствие и шик. И если еще пару десятков лет назад это был довольно обыденный аксессуар, сегодня мужчина, который его использует, выглядит особенно галантно.

Трость

Еще один очень важный аксессуар, который в наше время играет в первую очередь функциональное значение, нежели как стильный аксессуар. Особенно гармонично использование трости выглядит в паре с штиблетами или шляпой.

Трубка

Изделие, которое сложно назвать устаревшим. Это аксессуар, который будет жить вечно. Выкуривание табака с использованием трубки – целый ритуал, который подчеркивает истинно мужской образ – задумчивый, солидный и элегантный.

Усы

Мода на усы вновь захватила мир всего несколько лет назад, когда современные хипстеры научились виртуозно обращаться с ними для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность собственного образа. Однако за ними необходим особый уход, причем такой же тщательный, как и за волосами на голове. Конечно, сегодня они утратили свою актуальность из-за ритма жизни, но при этом остаются на виду и очень полюбились обладателям ультра-стильных образов.

Цилиндр

Еще одна разновидность головного убора, который нередко можно заметить на головах шоуменов. При этом на улицах города встретить их практически невозможно. Если это и происходит, то, вероятнее всего, перед вами стоит фокусник. Ну а внутри цилиндра у него припасен кролик, которого он вот-вот достанет , чтобы поразвлечь собравшуюся публику!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости