Трость как классический модный аксессуар мужчины

19.09.2016

17 век можно считать началом истории современной трости. Именно начиная с этого времени трость приобретает значение не только опоры при ходьбе, но еще и укореняется как важный элемент стиля. Тогда же мастера по их изготовлению начали выпускать различные модификации традиционным тростям. В частности, одними из первых появились трости с секретом. Последний было принято прятать сверху либо размещать в рукояти.

Примерно в это же время начинается рассвет популярности тростей среди представительниц прекрасного пола. Однако трость у женщин пользовалась популярностью в первую очередь как опора при ходьбе, так как у представительниц прекрасного пола тогда было модным носить огромные прически, которые представляли высокую и довольно тяжелую конструкцию. В качестве секрета в женских тростях, как правило, размещали флаконы с духами либо нюхательную соль.

После второй мировой войны трость несколько утеряла свою популярность и все реже использовалась как модный мужской аксессуар. Начиная с этого времени чаще всего использовать ее начали как опору при ходьбе, в частности людьми с проблемами опорно-двигательного аппарата и с плохим зрением.

Впрочем, декоративные модели тростей по-прежнему продолжают пользоваться довольно высокой популярностью, причем отделывать их принято не менее богато, чем это делали в прошлых веках. Так, рукояти отделывают дорогостоящими камнями и металлами. Кроме того, с декоративными тростями можно встретить некоторых знаменитостей, которые иногда появляются с ними на красных дорожках и прочих публичных мероприятиях!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости