Самая высокая инвалидная трость в мире – 7.92 метра

18.10.2016

А вы знали о том, что мировой рекорд самой длинной инвалидной трости принадлежит индийцам, ведь именно в Индии несколько лет назад в честь празднования Всемирного Дня Инвалидов установили экземпляр впечатляющей высоты почти в 8 метров (7.92).

Соорудил его мастер по имени Ахмабад, который ранее уже предпринимал попытки попасть в книгу рекордов Гиннеса, однако они были безуспешными. Теперь же мечта мастера осуществилась и он увековечил своё имя. Сооружена трость была в ведущем учебном заведении страны для людей с ограниченными возможностями. В качестве материала для гигантской трости были задействованы бамбуковые палки и лист, который поддерживает эту скульптуру. А на сам процесс изготовления мастеру потребовалась ровна одна неделя.

Это событие стало настолько значимым для страны, что на ярмарке вакансий в несколько раз увеличилось количество рабочих мест для людей-инвалидов. Сам Ахмабад также содействует трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Известно, что более сотни человек, с которыми работал этот человек, стали призерами в различных спортивных соревнованиях.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости