Подбираем для себя трость нужной длины

18.08.2016

Итак, выбор слишком длинной трости чреват тем, что тело будет перекашиваться на одну сторону, а значит, что позвоночник будет находиться под нагрузкой, а плечи, мышцы руки и запястье – очень быстро уставать.

Слишком короткая трость вынудит вас несколько наклоняться вперед, что в свою очередь также создает дополнительную нагрузку на позвоночник, а также пережимает нервы, находящиеся в запястье.

Важно также понимать, что перекашивания тела на протяжении долгого времени приведет к искривлению позвоночника, а также чревато в будущем некоторым смещением ваших внутренних органов.

Как не ошибиться?

На самом деле выбрать подходящую трость по длине – очень просто. Для определения правильной длины встаньте прямо, выпрямив спину. Оденьте при этом наиболее удобную обувь, в которой будете проводить основную часть прогулок. Руки опустите свободно по швам, чтобы в локте не было абсолютно никакого напряжения. Итак, длина приобретаемой трости должна равняться расстоянию, которое образуется от линии изгиба вашего запястья прямо до пола.

Как правильно обхватывать рукоять?

Сегодня трости предлагаются для покупки с огромным количеством различных рукоятей. В частности, прямые, закругленные, а также в виде льющейся волны. Лучше всего выбирать ручки с большим диаметрам, так как их намного легче держать. Выбирая модель для себя, обратите внимание на то, чтобы пальцы не упирались в ладонь при охвате.

Какую роль играет наконечник?

У каждой трости обязательно должен быть сменный наконечник из резины, диаметр которого составляет 2.5-5 сантиметров. Такой размер обеспечивает наиболее надежное сцепление с поверхностью, исключая вероятность скольжения. При этом проверять сам наконечник следует регулярно. Заменять его нужно еще до того, как он придет в негодность. Если же вам часто приходится передвигаться по обледенелым улицам, то лучше всего, чтобы у вас также был съемный шип для более уверенного сцепления с покрытием.

Правильный вес трости

Очевидно, что легкие модели тростей более удобны в использовании, нежели чем тяжелые. Тем не менее многие люди отдают предпочтение именно тяжелым тростям. Такие трости могут быть одновременно и опорой и средством вашей личной защиты.

Как правильно при ходьбе держать трость?

Рукоять принято обхватывать с помощью трех пальцев, а большой и указательный при этом опускать вдоль шафта. В таком случае толкать палку при ходьбе будет намного легче. Это также обеспечивает правильную нагрузку на трость. Давление в таком случае направляется на саму палочку. В таком случае трость прослужит вам очень долго, а ощущения от использования будут максимально комфортными.

Не нужно при использовании обхватывать всю рукоять в кулак. Неправильно держать ее также одновременно с помощью всех пальцев. В таком случае давление на саму трость придется на конец рукояти. Тем самым образуется некий рычаг, работающий на излом. Палка начнет прогибаться и в один момент рукоять может просто не выдержать нагрузки и треснуть.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости