Основные виды тростей: прогулочные, имиджевые, опорные

19.12.2016

Исходя из того, для каких целей трости использовались в разные времена, можно приблизительно сформировать то, какими они бывают.

Декоративные трости – чаще всего это мужские изделия. Как и следует из их названия, служат в первую очередь для того, чтобы сделать ваш внешний облик более завершенным и респектабельным. Даже сегодня, увидев на улице человека с декоративной тростью, вы, скорее всего, заинтересуетесь им. Учитывая то, что для декоративных тростей также предлагается широчайший ассортимент всевозможных фасонов набалдашников, а также разнообразные варианты отделки, нередко такие аксессуары становятся предметом коллекционирования, причем порой достаточно дорогим.

Если говорить о медицинских тростях, то по своему внешнему виду они всегда выглядят скромнее. Но здесь важно понимать, что и предназначение у такого изделия совершенно иное. Они должны помогать в передвижении, предоставлять более устойчивую опору. Конечно, медицинские трости по своему внешнему исполнению также можно разнообразить. Сегодня существует немало компаний, которые выпускают подобные приспособления в более стильном исполнении. Это могут быть различные цвета, а также использование различных эксклюзивных материалов.

Кстати, любопытен тот факт, что многие современные предметы появились на свет именно благодаря органичной форме трости. Никого ведь из нас сегодня не удивляют зонты, которые в сложенном состоянии напоминают трости, а также детские коляски, сложив которые, они также превращаются в большие трости.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости