Насколько востребованы трости сегодня?

18.01.2017

На территории Европы мужчины долгое время использовали трости в первую очередь в качестве опоры при ходьбе. На протяжении некоторого времени трости была популярны даже среди женщин и детей. Причем в те годы трость была очень дорогим удовольствием, поэтому позволить носить её себе могли только достаточно состоятельные джентльмены. Самые большие любители тростей заказывали их исполнение со встроенными секретами, нередко встраивали в них даже огнестрельное оружие либо стилеты.

Конечно, сегодня увлечение тростями как модным атрибутом прошло. Тем не менее они по-прежнему пользуются достаточно высоким спросом. В первую очередь среди тех людей, которые испытывают сложности при ходьбе. Если проблема с передвижением не слишком серьезна, то трость является действительно отличной опорой и может ускорить выздоровление.

Нередко на улицах можно увидеть пожилых людей, прогуливающихся с тростями. Им они необходимы в качестве дополнительной точки опоры. Причем по своему оформлению могут быть абсолютно без каких-либо изысков – главное крепкими и правильно подобранными по длине. Самые простые исполнения подобных приспособлений изготавливаются из пластика либо из дерева, а также могут похвастать цельной конструкцией. Правда, в этом скрыт как их главный плюс, так и минус. Такая трость является очень крепкой и это преимущество, но её не так просто подобрать точно по росту.

В этом плане значительно проще с телескопическими моделями тростей. Их особенность заключена в способности регулироваться в различном диапазоне высот. В то же время они также являются достаточно прочными, ведь изготавливаются из металла.

Дороже стоят трости с квадратными опорами. Как показывает статистика, цена на них примерно в 2 раза выше. На самом деле опора не является квадратной, а по внешнему виду такая трость больше напоминает стойку микрофона либо вешалку для шляп, у которой 4 ножки. Благодаря последним такая трость является предельно устойчивой.

Если вам также важно выглядеть солидно, то лучше всего обратить внимание на трости ручной работы. Такие модели особенно ценятся среди публичных людей, которым необходимо часто появляться на виду у всех.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости