Наконечники и другие аксессуары для тростей

19.04.2017

Разновидности аксессуаров

Наконечник для трости – один из тех элементов конструкции, который чаще всего ломается в ходе использования. Практика показывает, что именно этот элемент является одним из наиболее уязвимых по сравнению с другими важными составляющими конструкции. Происходит это в связи с тем, что акриловая поверхность периодически стирается, когда попадает на камни или металл. В конечном итоге, при сильном истирании, кончик трости просто-напросто оголяется.

Сам по себе наконечник может быть изготовлен как в виде стандартной круглой формы, так и с небольшим количеством опорных элементов. В последнем случае нагрузка будет распределяться наиболее равномерно.

Выпускаются также специальные модели наконечников, рассчитанные на использование в условиях гололеда. Стандартный наконечник не дает никакой гарантии того, что вы сможете безопасно передвигаться при наступлении холодов, особенно если у человека наблюдаются серьезные ограничения в процессе ходьбы. В таком случае наличие такой насадки обезопасит человека от падений, обеспечив более устойчивое положение во время использования трости на льду.

Из прочих полезных аксессуаров можно выделить различные специальные ремешки, которые сегодня также пользуются довольно высокой популярностью. Такой ремешок продевается через руку, обвивается вокруг запястья и тем самым облегчает использование трости, а также её переноску. Сам ремешок может быть как фиксированным, так и с функцией регулировки длины. Кроме того, выбрать подходящую можно и по цвету в зависимости от ваших личных предпочтений или основного цвета трости.

Конечно, не стоит забывать и про чехлы для тростей, которые станут отличным решением при необходимости спрятать изделие в помещении. Сам чехол может быть дополнен каким-либо символичным принтом в виде эмблемы производителя вашей трости или любого другого понравившегося изображения.

Купить наконечник для трости в Москве, а также широкий ассортимент других разнообразных материалов вам рада предложить компания «ЭСПАДА». Причем с гарантией качества и всегда по привлекательным расценкам.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости