Меч-трость

02.06.2015

Наиболее популярным оказалось такое приспособление, как трость-меч. В то же время есть сведения, указывающие на то, что похожие предметы существовали ещё в Римской империи, а также в средневековой Японии. При этом о точном происхождении таких тростей мало что известно и по сей день.

Относилась меч-трость к классу холодного оружия скрытого ношения, а сам режущий предмет был очень незаметно запрятан в корпус самой обычной по своему исполнению трости. На пике популярности декоративного оружия такие трости получили наибольшую популярность. Обусловлено это было тем, что носить холодное оружие открыто в тот период времени было строго запрещено. Это также привело к тому, что со временем разновидностей подобных тростей стало значительно больше. Весьма востребованной стала трость с клинком, а также традиционные стилеты и складные ножи.

Если говорить об основных преимуществах тростей, в которых спрятан меч, здесь стоит сказать о том, что вы можете носить с собой практически полноценный шпажный клинок. Неспроста подобие таких тростей ещё в 19 веке использовали на дуэлях, а также в мелких конфликтах. Правда, в этом же веке такая трость была запрещена к ношению на территории многих стран.

Сегодня покупка такой трости – это, по большей части, изделие, которое порадует всех, кто занимается коллекционированием подобных изделий.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости