Какую трость для ходьбы купить?

07.08.2014

Приобрести трость для ходьбы в принципе несложно. В любом ортопедическом отделении или профильной аптеке можно без труда найти множество моделей тростей различной функциональности и ценовой категории. Поначалу, для простого человека такое разнообразие вариантов может породить определенные трудности выбора: чем та или иная более дорогая трость отличается на первый взгляд от такой же, но более дешевой, какую трость купить, как не ошибиться и выбрать удобную, надежную и безопасную трость?

Для начала следует обратить внимание на то, оснащена ли трость механизмом регулировки высоты? В случае если высота трости не соответствует росту владельца, то сама трость будет попросту неудобна для своего владельца, быть причиной проблем со здоровьем, опорно-двигательным аппаратом, позвоночником и суставами.

Вместе с тем трость не должна быть тяжелой. Вес, вопреки расхожему мнению, не оказывает влияния на устойчивость трости, но способен значительно усложнить ее использование людьми преклонного возраста, ведь пожилому человеку будет некомфортно ходить с тяжелой тростью, которую он не может поднять.

Прочие аспекты.

И напоследок, прежде чем купить трость для ходьбы, следует уделить внимание ее рукояти. Ведь то, насколько удобно рукоять трости ляжет в руку ее хозяина способно повлиять на комфортность передвижения с тростью и на состояние всего организма человека в целом. Замечено, что узкие рукояти тростей могут потребовать дополнительных усилий при хвате, что может служить причиной развития тоннельного синдрома. Следует подбирать широкую и, желательно, анатомическую рукоять, она способна в полном объеме обеспечить опорную функцию трости.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости