Как ухаживать за складной/телескопической тростью

16.10.2015

Если вы стали обладателями складной телескопической трости, то обратите особое внимание на то, что ее длина поддерживает возможность регулирования, но при этом особенно требовательна в уходе. О том, как правильно это делать, хотелось бы рассказать в данном материале.

В первую очередь необходимо сказать о том, что у вас обязательно должен быть запасной наконечник, смена которого потребует от вас особой аккуратности. Разбирая трость, не забывайте о том, что выполнять данную процедуру необходимо наконечником вниз.

Люди, имеющие те или иные проблемы со зрением, нередко пренебрегают правилами разбора тростей, решая разбирать каждое из них по отдельности, но такой подход нередко приводит к преждевременной растяжке, а также к разрыву резинки, которая скрепляет между собой все звенья трости.

Помимо всего прочего, необходимо знать о том, как правильно следует складывать трость, всегда придерживаясь этих инструкций.

  • Держать трость в вертикальном положении наконечником вниз;
  • Располагать руки на стволе таким образом, чтобы стык звеньев располагался непосредственно между руками;
  • Крепко сжать ствол в своих кулаках, а затем растянуть звенья одно вверх, а второе вниз, после чего сложить их между собой вместе, при этом отпустив через правую либо левую сторону верхнее звено;
  • Сжать оба звена в кулаке, повторив все те же действия, но после сборки всех звеньев вместе на них потребуется надеть пластмассовый держатель, сделав это таким образом, чтобы широкая его часть располагалась со стороны рукояти трости;
  • Сложенная трость должна быть убрана в чехол, а после чего перемещена в сумку. Помните о том, что складывать трость без чехла в сумку нельзя, так как протереть или помыть наконечник не всегда есть возможность.

Что же касается размещения трости, сделать это можно несколькими различными способами: разместите ее в углу в разложенном виде, положите вдоль стены либо на мебель. Есть также возможность приобрести для этих целей специальный магнитный держатель.

Кроме того, трость можно повесить на специальный крючок либо убрать в сумку. Соблюдение всех этих правил позволит вам надолго сохранить вашу трость в безупречном состоянии, позволив комфортно использовать ее долгие годы.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости