Как правильно подобрать трость?

27.08.2014

Нередко кроме случаев инвалидности, случаются такие ситуации, когда без посторонней помощи передвижения человека становятся невозможны. Это могут быть переломы нижних конечностей, усталость, истощение, нарушение мозгового кровообращения и многое другое.

В таких случаях на помощь людям приходят разнообразные приспособления, которые помогают пациентам компенсировать естественную опору, а также облегчить передвижения. Одним из таких предметов является опорная медицинская трость, которая может иметь различную конструкцию, но её главное предназначение – обеспечение недостающей поддержки при ходьбе.

Необходимое равновесие в таком случает достигается благодаря организации дополнительной точки опоры. При этом опорные трости должны обладать некоторыми качествами, где самое главное – это их безопасность. И очень важно, чтобы все они были изготовлены исключительно из высокопрочных и надежных материалов, то есть могли бы выдержать тяжелые нагрузки, отчасти превышающие вес пациента.

Если говорить о стандартных тростях, то здесь очень важно заметить, что большинство из них изготавливаются из цельного дерева, металла или пластика. При этом практически все модели обладают специальными наконечниками, которые также снабжаются противигололедным шипом, а их высота составляет около 95 сантиметров.

Важно сказать и о том, что у стандартных тростей есть один очевидный недостаток – их невозможно подобрать по росту для каждого пациента. И если человек лишился возможности передвигаться самостоятельно, то подобрать подходящее средство порой оказывается совсем непросто. Ещё одним немаловажным фактором является то, что от правильного выбора трости зависит как нагрузка на здоровую конечность, так и на весь организм. Сегодня медицинская промышленность может предложить пациентам самые разнообразные варианты исполнения тростей, рассчитанные на различную нагрузку. Надежный контакт между кистью и самой тростью также должна обеспечивать рукоятка, иначе пациента может преследовать дискомфорт.

Именно поэтому очень важно понимать, что использовать трости даже с малейшими дефектами строго запрещено.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости