Как правильно использовать трость

19.04.2016

Травматологи доказали, что правильнее всего носить трость с противоположной стороны от поврежденной. При таком использовании вся нагрузка распределяется наиболее правильно на обе стороны. Причем предварительно желательно попробовать трость посредством передвижения с ней с нужной стороны.

Как только возьмете трость в нужную руку и опрётесь на здоровую ногу, сделайте шаг вперед тростью, а также больной ногой одновременно. После чего, опиревшись на трость, совершите один шаг своей здоровой ногой. Если трость была подобрана правильно, то после непродолжительной ходьбы вы должны будете сразу же ощутить чувство облегчения. Если же этого не произошло, значит, скорее всего, длина трости была подобрана неверно.

Как ходить с тростью по лестнице

Используя трость и передвигаясь по лестнице, всегда придерживайтесь свободной рукой за ближайший поручень. Во время подъема, здоровую ногу следует ставить первой, а уже затем трость и, опираясь на нее, подтягивайте наверх больную ногу.

При этом очень важно, чтобы ваша нога и трость обязательно находились друг с другом на одной линии. А когда будете спускаться с лестницы, действовать следует в противоположном порядке: поставьте трость на ступеньку снизу, а затем сделайте шаг уже травмированной ногой, при этом несколько наклоняясь корпусом вперед. После чего опускайте здоровую ногу на эту же ступеньку. В этом плане всё действительно достаточно просто. Главное – не перепутать порядок!

Комментарии

  • Владимир 12.02.2017, 07:02
    Нога и трость асегда находятся на одной линии. Если наклонится вперед при спуске с лестницы Вы спуститесь вниз быстрее лифта. Объем продаж костылей разумеется возрастёт. Предпочитаю переносить вес тела на трость.

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости