Эксклюзивный предмет ручной работы-Трость.

27.04.2014

Эксклюзивные предметы ручной работы всегда пользовались огромной популярностью. Они являются яркими представителями искусства, знания о котором передаются из поколения в поколение. Счастливые обладатели таких эксклюзивных вещей могут с гордостью демонстрировать свои сокровища в кругу близких людей. Всеми перечисленными качествами обладают красивые трости, которые изготавливаются по специальным технологиям, дошедшим до наших времен.

Трости ручной работы обладают элегантностью, величием и душой минувших столетий. Ведь они ассоциируются с веком галантных кавалеров и прекрасных дам. Такой подарок придется по душе человеку, который чтит фамильные ценности и желает собрать собственную коллекцию эксклюзивных экспонатов. С годами ценность такой трости только увеличится, а со временем она станет настоящей семейной реликвией.

Неслучайно красивая трость является завершающей частью образа респектабельного человека. Пользоваться ею могут позволить только солидные люди, которые знают себе цену. Элегантная трость станет надежной спутницей во время прогулки или для выхода в свет. Ведь изначально она выполняла именно эту функцию и служила опорой при ходьбе. Логично предположить, что ее хозяином должен быть человек в возрасте. Однако элегантная трость являлась обязательным предметом гардероба у молодых людей и демонстрировала их высокий социальный статус.

Богатые дворяне и вельможи не могли себе позволить выйти на улицу без трости. В ту эпоху огромное значение придавалось аллегориям и символам. Поэтому для трости особенно тщательно подбирался материал. Считалось, что дуб служит воплощением силы, кедр – долголетия, бук – величественности, самшит – мужества. При этом повышенное внимание уделялось отделке и внешнему облику этого аксессуара. На трость не жалели драгоценных металлов и камней, а ценные породы древесины и элементы из стали делали ее прочной и практичной. Набалдашники часто выполнялись в форме головы птицы или животного. Трости заказывали у лучших мастеров, привозили из путешествий и хранили как ценную реликвию.

Настоящим ценителем тростей был известный египетский фараон Тутанхамон. В его усыпальнице их было обнаружено великое множество. Все они были усыпаны драгоценностями, сверкающими крылышками жуков, перьями птиц, стеклянными и металлическими элементами.

Не менее знаменитой является коллекция Вольтера. Как отмечают современники великого просветителя, ему удалось собрать более 120 тростей со всего света. Петр I также остался в истории как ценитель этих элегантных аксессуаров. В его коллекции сохранили по-настоящему уникальные экземпляры. Чего только строят трости, содержащие в себе подзорную трубу, шпагу и даже линейку.

Сегодня обладателем самого внушительного собрания тростей является Хельмут Биглер из Люксембурга, которому принадлежит почти 70 тысяч этих изделий из разных уголков земного шара. Периодически на аукционах можно встретить знаменитые трости адмирала Нельсона, Чарли Чаплина и других выдающихся личностей.

В 17 веке трость стала частью экипировки офицерского корпуса. Она помогала поддерживать дисциплину в лагере или на марше. Тогда же широкое распространение получили трости со стилетом. В мгновение ока привычный аксессуар превращался в грозное оружие. Такое средство самообороны было особенно актуально во время запрета на ношение холодного оружия. Важной деталью трости становился кинжал,  клинок, лезвие и даже ружье. Дополнительным способом защиты являлась пика, закрепленная на нижнем конце трости.

Что только не скрывал в себе этот безобидный предмет! Развитие техники и промышленности помогло запрятать в трость самые необходимые вещи. Врачи носили в ней лекарства, музыканты – ноты и небольшие музыкальные инструменты, художники – кисти… А что говорить о зонтиках, лорнетах, часах, расческах, канцелярских принадлежностях и флаконах с нюхательной солью. В 20 веке в трости встраивались даже шпионские фотокамеры.

В современной жизни трости немного отошли на второй план, однако не утратили своей привлекательности. Они по-прежнему помогают людям, которые имеют трудности при передвижении. И конечно, это изящный атрибут для людей, которые ценят элегантность и шик. Приобрести красивую трость очень удобно с помощью интернет магазина, где можно внимательно изучить представленные экземпляры.

Комментарии

  • Edwinvug 08.02.2024, 09:44

    Восстановить и купить диплом Вуза России <a href=http://diplom-sale.ru/>http://diplom-sale.ru/</a> у нас можно без предоплаты и с гарантией проводки.Заказывайте тут http://diplom-sale.ru/.
  • Arthunom 05.02.2024, 12:06

    <a href=https://gmzpmerger.com/>Top forex brokers japan</a>
  • Rotertwex 24.01.2024, 10:42
    Демонтаж и снос частных домов с вывозом мусора в Москве и Московской области - lit9.ru. <a href=https://lit9.ru/>Демонтаж дома</a> вручную и спецтехникой производим по ценам ниже рынка за 1 день. Бесплатный выезд специалиста на объект.
  • RaymuFar 22.01.2024, 11:44

    <a href=https://1wintur.top/>1win</a> - Online Bahis Şirketi
  • MichaelBig 22.01.2024, 07:49
    Заходим быстро! <a href="https://m2wedding.ru/" />m2wedding</a> Мне все чаще снится этот страшный сон: радостные лица, кольца, мендельсон... https://vk.com/m2_wedding_agency Каждая вторая свадьба, заканчивается хорошо - разводом, остальные мучаются, злятся, но живут.
    Лайки! https://m2wedding.ru/ - M2WEDDING <a href="https://instagram.com/m2_wedding_agency?igshid=YmMyMTA2M2Y=" />Instagram</a> Свадьба - это не только испортить друг другу жизнь, но ещё и сделать из этого праздник. Смотрим! <a href="https://m2wedding.ru/" />m2wedding</a>
    Жмем на колокольчик! <a href="https://youtube.com/@m2eventsagency628" />youtube</a> На свадьбе дочери вместо "горько!" папа крикнул: "слава богу!", а мама: "ну, наконец-то!". УЗИ показало что у них будет… СВАДЬБА!
    БЫСТРО! <a href="https://t.me/M2event" />Telegram</a> Подписываемся! https://api.whatsapp.com/send?phone=79209256961 Свадьба - это, как парад на Красной площади, перед походом на фронт. Пишем комментарии <a href="https://m2wedding.ru/" />M2 WEDDING</a>
    Звоним! <a href="https://api.whatsapp.com/send?phone=79209256961" />whatsapp</a> Каждый человек — уникален. Каждая свадьба — особенная. https://instagram.com/m2_wedding_agency?igshid=YmMyMTA2M2Y= С нами этот день будет особенным и незабываемым <a href="https://vk.com/m2_wedding_agency" />vk</a>
    Мы в телеге https://t.me/M2event Почему мы? m2wedding — это <a href="https://m2wedding.ru/" />m2wedding</a> https://youtube.com/@m2eventsagency628 M2 WEDDING Согласны ли вы отныне жить серой, семейной жизнью, ограничить свой круг общения в угоду эгоизму партнера и быть вместе даже тогда, когда вас будет тошнить друг от друга? Если да - поцелуйтесь и распишитесь.
    <a href="https://m2wedding.ru/" />m2wedding</a> https://m2wedding.ru/ https://m2wedding.ru/ - M2WEDDING <a href="https://m2wedding.ru/" />m2wedding</a> https://m2wedding.ru/ <a href="https://m2wedding.ru/" />m2wedding</a>
  • ManaelEmutt 20.01.2024, 23:53
    Отдых в Анапе <a href=https://otdyh-vanape.ru/>https://otdyh-vanape.ru/</a>

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости