Декоративные трости: какими они бывают?

19.04.2017

Разновидности декоративных тростей

Представленные сегодня в продаже декоративные трости различаются друг от друга по деталям оформления. Это могут быть ручки с оригинальным зооморфным дизайном. В качестве примера можно привести то, что покупатели нередко выбираю такие модели тростей, которые отличаются сильным сходством с настоящими животными. Причем самой ручке чаще всего придается наиболее характерная форма, которая может имитировать голову животного или какую-либо другую характерную часть его тела. К наиболее изысканным моделям можно отнести трости с ручками в виде рыбы или крокодила. Такие набалдашники однозначно привлекут к себе внимание.

Иногда оформительные элементы могут находиться даже ниже самой ручки либо затрагивать её частично. Некоторые покупатели размещают на поверхности такой религиозный атрибут, как христианский крест. Покупка такой трости – отличный выбор для очень верующих людей. К тому же, в основном мастера вырезают такие кресты на дереве исключительно вручную, что тоже является характерной деталью каждой трости, которая относится к категории декоративных.

Из каких материалов производятся декоративные трости?

Декоративные трости всегда отличаются очень высоким качеством, так как обработка их поверхности – это ручная работа. Именно поэтому, приобретая такое изделие, владелец получает в своё распоряжение индивидуально созданный для него аксессуар, который будет учитывать все его пожелания. Изготовить его мастер может как по стандарту, так и ориентируясь на индивидуальные габариты человека.

В качестве основного материала обычно используется дуб или бук. Если изделие планируете использовать регулярно, то два этих вида древесины подойдут наилучшим образом. Дополнительно, в целях повышения прочности, можно использовать сталь, что избавит от необходимости защищать древесину от негативного воздействий разных погодных проявлений.

Ручки декоративных тростей обычно дополняются резиной, которая используется здесь для того, чтобы обеспечить безопасность при движении для людей в возрасте. Преимущество резины заключено ещё и в способности амортизировать, благодаря чему сам процесс передвижения существенно облегчается.

Можете быть уверены, что заказывая изготовление декоративной трости профессионалу, вы получите одновременно функциональное и в то же время очень красивое изделие, которое не останется незамеченным окружающими.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости