Что вам известно о тростях?!

19.05.2017

А ведь ещё совсем недавно трость использовалась не только в качестве медицинского приспособления, но и как действительно важный модный аксессуар к мужскому костюму. В те годы трость служила в первую очередь показателем статуса её хозяина в обществе. Именно поэтому их отделывали посредством дорогостоящих материалов, поэтому и выглядели такие аксессуары соответствующим образом.

При этом история трости очень интересна и действительно увлекательна – она тянется ещё со времен завоевания Англии Римской Империей, а это случилось примерно в 50-х годах нашей эры. Исходя из этого следует, что именно римляне познакомили англичан с этим приспособлением. Например, Генрих Восьмой ввел в обиход этот аксессуар после того, как получил ранение и ему начали подражать другие поданные, чтобы «не обидеть своего короля». Примечательно, что даже король Франции в те годы в знак подражания и уважения к своему родственнику начал пользоваться небольшой тросточкой. Последняя была полностью золотой, а инкрустирована невероятно красивыми драгоценными камнями. Именно таким образом, с легкой «подачи» древних римлян, трость стала столь важным атрибутом костюма.

Что же касается российских кавалеров, к ним мода на трости пришла после становления на престол Петра Первого. Именно этот всемирно известный царь-реформатор одним из первых своих указов не только поменял столицу, но ещё и всю политику и культуру по европейскому образцу. Известно, что трость Петр получил в качестве подарка от некого голландского мастера. Когда царя стали замечать с этим атрибутом в руке, то дворяне также захотели им пользоваться в знак уважения. Известно, что некоторые трости изготавливались по чертежам Петра и такие экземпляры в качестве эксклюзивных подарков преподносились видным деятелям того времени.

Впрочем, и сегодняшняя богема также не отстает от моды, используя этот аксессуар для появления на различных приемах и значимых публичных мероприятиях. Помимо этого, сохраняется ещё одно предназначение трости – как аксессуара для инвалидов и людей, испытывающих проблемы со здоровьем.

Комментарии

  • Matthewapafe 11.01.2024, 21:02
    конечно как ваш веб-сайт но вам обязан проверить орфографию на несколько ваших сообщений. Некоторые из них изобилуют орфографическими проблемами, и я нахожу это очень трудно рассказать реальность с другой стороны я определенно вернусь снова снова.
    Также предлагаю глянуть мою страничку


    https://finnxbeh07417.blogdal.com/24666658/linksbuilding pr newswire seo

    @gj33387

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости