Чем уникальны трости с секретом?

21.06.2016

Характеристики трости с секретом

Сегодня приобрести трость с секретом можно в огромном изобилии различных моделей, различающихся между собой по ряду параметров. И вот несколько особенностей, которые характерны для подобных аксессуаров.

  1. Внутри таких тростей имеется отверстие, куда можно прятать небольшие вещи. Кроме того, сама трость имеет стилет. А среди наиболее популярных вещей, которые прячутся в трости, можно выделить: карандаши, курительные трубки, подзорные трубы. Многие неспроста утверждают, что данная разновидностей тростей является настоящим произведением искусства. Ведь появились такие трости еще в период Средневековья и играли одновременно три функции: являлись украшением, опорой, а также надежной защитой от врагов.
  2. Для изготовления подобных тростей применяются только высококачественные материалы, отличающиеся особыми характеристиками. Ведь такой трости необходимо быть прочной и в то же время легкой.
  3. Встроенные стилеты отличаются особой формой, которая продумана до мельчайших подробностей. К примеру, раньше их было всего две разновидности – это средние и короткие, однако сегодня их производят в самых различных исполнениях;
  4. Трости с секретом считаются наиболее дорогими и эксклюзивными изделиями. Это обусловлено тем, что для их производства нередко используются драгоценные металлы и камни. А сам механизм, как правило, производят из слоновой кости.

Очевидно, что приобретается трость с секретом обычно для какой-либо цели. Лишь немногие предпочитают данную разновидность тростей исключительно в качестве украшения. Но следует помнить о том, что трости с секретом также должны быть всегда грамотно подобраны по размеру и форме. Рукоятка должна быть комфортной, как и длина.

Если речь идет о действительно красивой трости с секретом, то она сможет почеркнуть наличие у своего владельца чувства вкуса и стиля. При этом выступит не только надежной опорой, но еще и отличным аксессуаром, который удивит своей оригинальностью.

Из минусов можно выделить только то, что стоимость действительно качественной и красиво украшенной трости с секретом может быть достаточно высокой. Но это неудивительно, ведь такие модели тростей являются коллекционными, а позволить их себе может далеко не каждый!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости