Человек с тростью. Респектабельно и почетно.

16.10.2014

Ещё с самых давних времен человек, использующий трость для ходьбы, считался настоящим образцом порядочности и утонченного вкуса. Конечно же, стоит сказать о том, что трость – это, прежде всего, надежная опора для больного человека, но при этом она всегда остается тем предметом, который способен придавать своему хозяину особую солидность, подчёркивая его респектабельность и интеллигентность. Так, ещё в 17-18 веках наличие трости в руках человека говорило о том, что он относится к высшим слоям общества, а также располагает особым социальным статусом. Не зря ведь говорят, что трость символ власти.

В средних веках трость начинает постепенно терять свое функциональное значение, становясь обязательным элементом в гардеробе каждого светского человека. Со временем такой аксессуар широко полюбился и дамам, ведь трости отлично помогали им при ходьбе на тонких каблуках.

Богатая история трости и старинное происхождение позволили ей не оказаться забытыми и в наше время. Практичная и правильно подобранная трость помогает чувствовать себя максимально уверенно в любой обстановке, независимо от того, на какое мероприятие вы собираетесь. Именно поэтому, выбирая такой аксессуар, не забывайте о том, что от него во многом зависит то, какое впечатление о вас будет сложено. Выбирать трость следует не менее тщательно, чем часы и дорогую обувь.

Если вы твердо решили, что в вашем образе не хватает действительно качественной и элитной трости, то опять же не торопитесь с выбором. Не стоит отдавать предпочтение дешёвым и некачественным подделкам. Каждая трость – это индивидуальный аксессуар, поэтому, выбирая его среди оригинальных, вы вряд ли найдете несколько одинаковых. А огромное изобилие выбора позволит подобрать наиболее подходящую трость по материалам изготовления, а также по конфигурации ручек. При этом особой популярностью сегодня пользуются трости ручной работы, которые профессиональный мастер сможет украсить даже драгоценными камнями или выполнить уникальную резьбу. Такая трость сможет подчеркнуть ваш утонченный вкус и индивидуальность.

К тому же, хорошая трость ручной работы или от проверенного производителя имеет все шансы стать отличным подарком вашему другу или коллеге по работе.

Столь солидный и роскошный аксессуар позволит придать изящности и уверенности в своих силах, а также подчеркнуть респектабельность, индивидуальность и элегантность любого образа.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Новости

все новости